Наезд на пешихода возле пешеходного перехода - свидетели, видеозапись и возможные последствия

• г. Астрахань

Наезд на пешихода в метре от пешиходного перехода. В больнице говорят состояние средней тежести (скорая сказала сотрясение головного мозга) есть 3 свидетеля (согласны с моей невиновностью) и видео с регистратора. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Юрьевич. Если признают вас виновным в наезде вам грозит административная ответственность по ст. 12.24 ч.2 КоАП РФ, наказание за которое предусмотрено в виде штрафа от 10 до 25 тыс. руб или лишение прав на 1,5-2 года. Плюс будете обязаны возместить материальный ущерб за причинение вреда здоровью, но это в гражданско-правовом порядке, т.е. если потерпевший подаст иск в суд. Без юриста думаю вам сложно будет действовать.