Водитель автобуса сбил пешехода возле перехода на красный свет - погрозят ли мужу серьезные последствия?

• г. Новосибирск

Муж водитель автобуса сбил пешехода за 4 метра от пешеходного перехода он переходил на красный цвет дорогу, состояние сотрясение головного мозга и ушиб ребер, что грозит мужу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нельзя рассудить, не изучив всех материалов дела. Извините.

Здравствуйте,

здесь все зависит от результатов судмедэкспертизы. Если будет установлен тяжкий вред здоровью - уголовная ответственность, средней тяжести и легкий вред - административная ответственность.

Добрый вечер, Татьяна!

Если привлекут к административной ответственности - наказание лишение прав либо штраф. Если к уголовной - лишение свободы условно либо реально.

Вашему мужу требуется помощь адвоката? Звоните.