Сроки давности и необходимость заявления от потерпевшей стороны при возбуждении уголовного дела по факту мошенничества 2,6 года назад

• г. Волхов

Мною был совершён факт мошенничества 2,6 года назад. Заявления от потерпешей стороны не было. Но полиция хочет возбудить уголовное дело, какой срок давности и нужно ли заявление от потерпевшей стороны? Буду благадарен любому ответу.

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить без заявления, по факту, срок давности разный, нужно знать квалификацию преступления