Как защитить квартиру от продажи матерью-опекуном и обезопасить интересы 10-летнего внука

• г. Москва

Тётушке 90 лет и она хочет оставить завещание на квартиру на несовершеннолетнего внука. Наследников первой очереди нет. Но у 10-летнего внука есть мать с украинским гражданством и без жилья. Как обезопасить квартиру от продажи матерью-опекуном. Внук очень добрый и покладистый и подпишет любые бумаги по просьбе матери. Есть ли формула типа: не продавать квартиру до 25 лет внука и ли т.п. ? Когда наступает совершеннолетие, т.е. мать теряет права опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете прописать данное условие в завещании. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью помогу.