Вопрос о продаже заложенного имущества без согласия супруги

• г. Коломна

Дом с участком в залоге. Муж титульный собственник. Брак не расторгнут. Брачного договора нет. Может ли муж продать залоговое имущество с согласия залогодержателя, тайно (без согласия супруги). Согласие есть только на залог!

Ответы на вопрос (2):

Если это совместно нажитое имущество (ст. 34 СК РФ), то не имеет права

По закону не должен, на практике может. Иначе бы у вас не было года для оспаривания