Муж в пьяном виде попал в ДТП на кредитной машине, находится в реанимации, машина непригодна к восстановлению - посмотрите на перспективы наказания и страховку

• г. Владимир

Мой муж попал в дтп в пьяном виде на кредитной машине, сейчас в реанимации, машина восстановлению не подлежит. На момент аварии с ним в машине был его тоже пьяный друг. Его состояние я не знаю. Очевидцы вызвали скорую, ГАИ и МЧС. Какое наказание грозит мужу и будет ли страховка.

Ответы на вопрос (2):

наказание- лишение прав+ штраф 30 000 рублей, страховки не будет, так как он был пьян

Это лучший ответ

Инга Алексеевна ,смотря, какая страховка. Если пьян и виновен в ДТП - ОСАГО выплачивается с последующим регрессом страховщика к виновнику. Выплаты по каско, вероятнее всего, не будет.

Что касается наказания, то это все зависти от заключения МСЭ.