Состояние алкогольного опьянения после ДТП - последствия для прав и страховой выплаты по КАСКО

• г. Казань

Мой муж попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, других пострадавших и участников не было, очевидцы вызвали ГАИ и скорую помощь. Мужа вытащили из разбитой машины без сознания и увезли в больницу, машину увезли на штрафстоянку. Что теперь бедет с правами мужа и можно ли получить страховую выплату по КАСКО.

Ответы на вопрос (1):

Прав лишат,а выплату по Каско не произведут,так как в полисе наверняка указано,что если ДТП совершено в состоянии алкогольного опьянения выплаты не производятся.