Может ли наличие задолженностей по кредитам и возможность судебных разбирательств влиять на трудоустройство в ГУФСИН и должно ли об этом сообщать при поступлении на службу?

• г. Красноярск

У меня имеются зодолжености по кредитам в двух банках, суда пока не было. Сейчас планирую идти на службу в ГУФСИН, может ли это послужить поводом для отказа в трудоустройстве? И во время службы если банк подаст в суд, как это отразится? Может при поступлении на службу не говорить про это?

Ответы на вопрос (1):

Отказом в трудоустройстве это не должно отозваться, пока нет судебного решения.