Отдел административных проверок отказывается выдать истцу копии протоколов административных нарушений на руки, ссылаясь на новый закон

• г. Хабаровск

Я истец по гражданскому делу о лишении прав. В запросе суда сказано о предоставлении копии протоколов административных нарушений ответчика на руки истцу. Отдел административных проверок отказывается выдать мне на руки в силу нового закона. На какую статью я должна ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно ссылаться на ст.28.2 КоАП РФ

Заявляйте ходатайство об истребовании документов в судебном порядке, чтобы суд оправил запрос о предоставлении документов.

Статья 294. УК РФ Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.