Организация нарушает законы - вопросы о записи разговора и нежелательная смс-рассылка. Как защитить свои права?

• г. Кемерово

Организация нарушает законы. Планирую написать на них заявление, но не знаю какие именно статьи нарушаются. Я ищу себе жилье. Нашел квартиру на сайте объявлений в разделе частные. Попал на организацию, которая берет оплату за свои услуги. По телефону мне нагрубили. Я спросил записываются ли разговоры, мне ответили, что да. О записи разговора меня никто не предупредил заранее. После звонка мне стали приходить смс сообщения с вариантами квартир от этой организации. С смс рассылкой я не соглашался. Позвонил в организацию, спросил юридическое название, мне грубо ответили отказом. Что мне делать? И какие законы были нарушены?

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме напишите жалобу в районную прокуратуру.