Как получить бесплатный препарат циклоспорин при диагнозе апластическая анемия - решение проблемы доступности источника лечения

• г. Нижний Новгород

Свекру требуется препарат циклоспорин. Диагноз апластическая анемия. В больнице с бесплатным рецептом отказали, говорят ждите когда дадут группу по инвалидности. А это будет не раньше чем через 3 месяца. Препарат очень дорогой. Курс - это не одна упаковка. Ждать при таком диагнозе нельзя, человек может сгореть за несколько месяцев. Подскажите, как можно получить это лекарство бесплатно? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

А это будет не раньше чем через 3 месяца.Препарат очень дорогой.Курс - это не одна упаковка. Ждать при таком диагнозе нельзя, человек может сгореть за несколько месяцев. Подскажите как можно получить это лекарство бесплатно?Куда можно обратиться?

---бесплатно никак не получите. только после установления группы инвалидности и при наличии соцпакета. Придётся приобретать лекарства за собственные средства. так иногда бывает.