Нужное лекарство не включено в перечень бесплатных - как найти решение для получения препарата сандимун неорал?

• г. Тулун

Я нахожусь на второй группе инвалидности, по бесплатным рецептам получала жизненно необходимое лекарство сандимун неорал, сейчас, как говорят в больнице и министерстве здравоохранения Иркутской области, что в перечень бесплатных лекарств этот препарат не вошел. Что теперь делать, ведь это лекарство принимается строго по времени и просрочка одного часа может стоит мне жизни. Подскажите куда обратиться?! Министерство здравоохранения ссылается на областную больницу, мол если они согласны лично на вас закупать и так сказать предоставлять вам препарат через стационар. В областной больницы говорят о том что подобного не будет, так это возможно для тех у кого была транспонталогия почки, а так НЕТ! Созваниваюсь опять в министерство области, те говорят обращайтесь в соц. защиту своего района, может чем помогут, а от туда опять отправляют в министерство и в итоге круговая порука.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь к уполномоченному по правам человека при Президенте РФ Памфиловой Э.А. У нее есть сайт через него и обратитесь