Советы по составлению коллективного искового заявления в прокуратуру от жильцов дома по невыполнению обязательств застройщика

• г. Сочи

Как правильно составить коллективное исковое заявление в прокуратуру от жильцов дома на недобросовестного застройщика, который не выполнил оговоренные обязательства в полной мере по сдачи дома в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление составляется согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ и подается в суд. В прокуратуру пишется жалоба.

Это лучший ответ

Здравствуйте Виктория Михайловна!

Исковое заявление подается в суд.

В прокуратуру Вы вправе подать просто заявление или жалобу. Законом не предусмотрена обязательная форма подобной жалобы. Пишется она в произвольной форме на имя прокурора района. Единственное требование, оно не должно быть анонимным, т.е. должны быть ФИО и адреса (желательно еще и телефоны) заявителей и их подписи.

Лучше всего обратиться к юристу очно, не пожалеть несколько сотен на грамотное составление жалобы.

С уважением!

Виктория Михайловна ,коллективное исковое заявление должно быть подано в суд, а не в прокуратуру, в прокуратуру вы можете подать только жалобу.

Иск в суд должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто не существует.

Если необходима помощь в составлении, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.