Процедура постановки автомобиля на учет - сколько времени имеем и какие последствия при просрочке

• г. Казань

Сколько у нас времени от покупки рвто до постановки ее на учет? И что нам грозит если мы не успеем в определенное время поставить ее на учет?

Ответы на вопрос (3):

У вас 10 дней, далее - штраф

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Это лучший ответ

Договор купли-продажи действует 10 дней, если вы не зарегистрировали авто, придется оплачивать штраф ст. 12.1

Не договор купли-продажи действует 10 дней, а в течении 10 дней необходимо поставить автомобиль на учет !!!!!!!!