Мужчина из Златоуста лишен водительских прав по статье 12.8.1 после ДТП на заднем сиденье

• г. Златоуст

Подъехал к магазину чтобы встретить жену и страхового агента для вписания в страховку. Пока ждал выпил пива в магазине и сел за руль завел машину т.к плохой аккамулятор. Взади меня произошло дтп приехали гаишники меня и...

Златоуст Тема: Лишение в.у по статье 12.8.1

Ответы на вопрос (3):

да, лишение прав + штраф 30 тысяч рублей

Добрый день!Полагаю будет лишения будет в суде трудно доказать что Вы не были за рулелм да ещё и в алкогольном опьянение.. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

---Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.»-- 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС