Родственники малолетнего ребенка могут запросить прекращение опеки в приёмной семье, если ребенок находится там уже 5 лет и выражает желание вернуться к родственникам

• г. Каменка

Является основанием для прекращения опеки по договору о приёмной семье заявление родственников малолетнего ребёнка, если участь, что ребёнку 13 лет, в приёмной семье он находился 5 лет и в настоящее время желает жить с родственниками.

Ответы на вопрос (1):

данный вопрос решает только орган опеки