Ответственность за кредит брата после его смерти - могут ли взыскать деньги с семьи?

• г. Кола

У меня такой вопрос, я прописан с братом и отцом в одной квартире, брат взял кредит в компании быстрые деньги и через пол года умер, могут ли они взыскать с нас эти деньги с учетом что брат проживал не с нами последние 3 года, а самое главное они сказали что отец будет выплачиать за него долг так как он являлся его сыном.

Ответы на вопрос (3):

НИКТО ЗА БРАТА ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖЕН.

Это лучший ответ

По долгам вашего брата могут только отвечать наследники, которые примут за ним наследство, и только в пределах стоимости принятого наследства.

Если отец не принимал никакого имущества по наследству за сыном, то и отвечать по долгам не будет.

Если у брата есть наследники то только они могут выплатить этот кредит. А Вы и Ваш отец не обязаны платить эту задолженность. Это просто запугивание Вас. Ничего не платите.