Двойное гражданство и правовая ответственность - какое законодательство применяется и куда обратиться

• г. Бишкек

Человек имеет гражданство двух государств (Россия и Казахстан), проживает в Кыргызстане как гражданин России по виду на жительство. Известно, что двойное гражданство разрешено, если имеются межправительственные соглашения между государствами. Между правительствами России и Казахстана такого соглашения не имеется. В соответствии с какими нормами законов и к какой ответственности можно привлечь данного гражданина, куда обратиться с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

гражданин отвечает по законам государства, нормы закона, которого нарушил. отсутствие гражданства не играет ни какой роли в этом. Если нарушил законодательство Кыргыстана, то и несет ответственность по законам данного государства