Продажа земельного участка с домом в СНТ - возможность оформления договора без кадастрового паспорта на дом

• г. Гатчина

Я продаю находящийся в собственности земельный участок с домом в СНТ. Собственность на дом была оформлена по дачной амнистии. Есть кадастровый паспорт на земельный участок. Хочу договор купли-продажи оформить в простой письменной форме. Нужно ли предоставлять в УФРС кадастровый паспорт на дом? НЕТ ни паспорта БТИ на дом, нет технического плана участка. Хочу узнать зарегистрируют ли договор купли-продажи в простой форме без кадастрового паспорта на дом?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Вам нужно оформить обязательно кадастровый паспорт на дом.Удачи!

Обычно Росреестр требует кадастровый паспорт, так что придется его сделать. Сейчас паспорта выдает или кадастровая палата, или МФЦ, а БТИ от этой работы устранилось.