Продажа земельного участка с домом в СНТ - возможность оформления договора без кадастрового паспорта на дом

• г. Гатчина

Я продаю находящийся в собственности земельный участок с домом в СНТ. Собственность на дом была оформлена по дачной амнистии. Есть кадастровый паспорт на земельный участок. Хочу договор купли-продажи оформить в простой письменной форме. Нужно ли предоставлять в УФРС кадастровый паспорт на дом? НЕТ ни паспорта БТИ на дом, нет технического плана участка. Хочу узнать зарегистрируют ли договор купли-продажи в простой форме без кадастрового паспорта на дом?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Вам нужно оформить обязательно кадастровый паспорт на дом.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обычно Росреестр требует кадастровый паспорт, так что придется его сделать. Сейчас паспорта выдает или кадастровая палата, или МФЦ, а БТИ от этой работы устранилось.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство на дом и земельный участок, кадастровый паспорт на земельный участок, кадастрового паспорта на дом нет, оформлены по дачной амнистии. Хочу продать, нужно ли оформлять кадастровый паспорт на дом. Дом на кадастровом учете стоит. Спасибо.

Хочу продать дачный участок в СНТ, собственность оформлена, кадастровый номер имеется. Нужно ли в этом 2018 году для продажи вызывать кадастрового инженера и делать план участка? Или можно оформить продажу без данной процедуры?

Есть два смежных участка в собственности (не СНТ, деревня) На каждый оформлены кадастровые паспорта, есть свидетельства собственности. Участки под ИЖС. Основной участок был куплен по договору купли-продажи с частным лицом 12 лет назад. А год назад был оформлен в собственность небольшой смежный участок по договору купли-продажи с администрацией домодедовского района. Хочу объединить их в один участок. Сначала оформила в кадастровой палате кадастровый паспорт объединенного участка, причем писала в простой письменной форме заявление на объединение участков. После получения паспорта пошла оформлять все в регистрационной палате и наткнулась на грубую консультацию, из которой я поняла, что мне не хватает некого заявления ППФ причем оформленного у натариуса (!). Объясните пожалуйста толком, какие документы должны быть предоставлены в регистрационную палату при объединении двух участков в один. Спасибо.

Я продаю по нотариальной доверенности дачный участок с домом, находящиеся в собственности моей мамы. У нас имеются свидетельства о по собственности на землю и нежилой дом, нотариально заверенное согласие моего отца на продажу участка с домом и договор купли-продажи между моей мамой и предыдущим собственником. Участку присвоен кадастровый номер, но кадастрового плана или паспорта нет. Он обязателен? Какие еще документы необходимы для продажи данной недвижимости? Какие шаги необходимо предпринять для оформления сделки купли-продажи?

Спасибо за ваш труд.

Помогите пожалуйста по такому вопросу: Купил частный дом и земельный участок, получил в юстиции свидетельство о регистрации на дом и земельный участок. Хозяин продал часть от своего участка, на который у него был кадастровый паспорт, технический паспорт и домовая книга. После продажи у меня на руках только договор купли-продажи и свидетельство из юстиции о регистрации на меня права собственности на дом и зем. участок. Домовой книги, Кадастрового паспорта и технического паспорта (БТИ) у меня нет и мне не выдавалось. Как мне их оформить, как их получить? Куда обращаться за их получением? Без домовой книги я не могу заключить договора с обслуживающими компаниями (свет, вода, газ).

Постановка на кадастровый учет. Уважаемые юристы! Купили дачу в СНТ.

Свидетельство о собственности было только на землю. Ее по договору купли-продажи и купили. На участке есть дом и хозпостройки. Хотим оформить в собственность дом (25 кв.м.). Кадастровый номер участка имеется, а на дом имеется технический паспорт от 2002 года, зарегистрированный в БТИ. Документы сдали в росреестр. Но, на дом нет кадастрового номера. Можно ли по техпаспорту присвоить кадастровый номер для оформления дома в собственность?

Кадастровый учет.

Уважаемые юристы!

Купили дачу в СНТ. Свидетельство о собственности было только на землю. Ее по договору купли-продажи и купили. На участке есть дом и хозпостройки. Хотим оформить в собственность дом (25 кв.м.). Кадастровый номер участка имеется, а на дом имеется технический паспорт от 2002 года, зарегистрированный в БТИ. Документы сдали в росреестр. Но, на дом нет кадастрового номера. Можно ли по техпаспорту присвоить кадастровый номер для оформления дома в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать находящийся в Московской области в СНТ земельный участок вместе с домом. Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (2013 г), кадастровый паспорт на земельный участок (2013 г). На дом имеются свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными пристройками с условным (не кадастровым) номером (2006 г), технический паспорт БТИ домовладения (жилое строение (садовый дом) (2005 г). Нужно ли проводить межевание земельного участка для оформления договора купли-продажи? На соседних участках, граничащих с моим участком, межевание проведено. Нужно ли делать новый паспорт БТИ для продажи? С уважение к Вам.

Продал квартиру в новостройке. При перерегистрации права не требовали ни технический план, ни кадастровый паспорт. Хочу купить квартиру с неузаконенной перепланировкой. Продавец говорит, что проблемы могут возникнуть только с ипотекой (банк требует кадастровый паспорт или технический план и потребуется обращаться в БТИ). Если я сейчас без проблем куплю и зарегистрирую право собственности могут ли возникнуть проблемы при последующей продаже квартиры? Как БТИ узнает о перепланировке, если для продажи (регистрации) не требуется ни кадастровый паспорт, ни тех. план? Или же есть какие то сроки давности (после покупки квартиры, кадастрового паспорта, тех. плана)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение