Открытие расчетного счета в Санкт-Петербурге для гражданина Латвии, директора ООО - необходимые документы и возможность открытия счета по доверенности

• г. Санкт-Петербург

Генеральный директор ООО, зарегистрированного в Санкт - Петербурге, гражданин Латвии. Какие документы необходимы для открытия расчетного счета в СПБ и можно ли открыть счет в таком случае по доверенности? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Каждый банк публикует на своем сайте перечни документов, которые для этого необходимы (обычно - учредительные, письмо росстат, устав и пр.)

Некоторые банки заверяют подпись директора самостоятельно, поэтому и потребуется его личное присутствие. Все остальные действия (принести-отнести-донести документы) можно и по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, чтобы открыть счёт в российском банке для иностранной компании, у которой нет представительства в России, по доверенности, что необходимо делать?

Как получить эту доверенность?

В случае, если доверенность будет, какие дальнейшие действия необходимо предпринимать для открытия счета?

Необходимо ли открывать счёт именно для компании, чтобы платить зарплату сотрудникам? Или возможен какой-то иной вариант открытия счета?

Нам срочно нужно открыть расчетный счет в банке, а генеральный директор уезжает в отпуск. Можно ли оформить доверенность на меня (я - исполнительный директор) на открытие счета и оформить карточку подписей пока на меня (как вторую подпись) ? И оформить открытие расчетного счета без присутствия генерального директора?

Спасибо заранее!

Мы создали некоммерческую организацию - религиозную организацию и хотим открыть расчетный счет в банке. Какие документы необходимо предоставить в банк для открытия расчетного счета?

Нужна ли нотариальная заверка права первой подписи. Генеральный директор ООО дает право подписи и открытия Расчетного Счета одному из учредителей ООО. И возможно ли открыть Расчетный Счет (Или хотя бы получить временно номер) Без присутствия генерального директора по праву первой подписи.

Ответьте на такой вопрос:

Я зарегистировался в качестве ИП.

Для получения средств по безналу необходимо открыть счет в банке.

Открытие и ведение расчетного счета в банке дороговато, возможно ли открыть карточный счет и сообщить об этом в налоговую?

Напомню, что счет необходим только для получения денежных средств раз в месяц.

Спасибо.

Сегодня директор ООО хотел выдать доверенность исполнительному директору ООО с правом подписи для открытия счёта в банке, нотариус сказал, что такие доверенности он не даёт и счёт в банке по доверенности открыть нельзя. (у нас провинциальный город) Прав ли нотариус?

Какие необходимы документы для открытия предприятия по разливу 19 л бутылей воды? Как зарегистрировать скважину и какой необходим участок какой категории и размеры? Открыть необходимо ИП или ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Здравстуйте, я учредитель ООО, жена-директор, мне необходимо произвести некоторые платежи с расчетного счета ООО, нужна ли нотариальная доверенность для этого, или достаточно будет обычной доверенности на меня с печатью общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение