Открытие расчетного счета в Санкт-Петербурге для гражданина Латвии, директора ООО - необходимые документы и возможность открытия счета по доверенности

• г. Санкт-Петербург

Генеральный директор ООО, зарегистрированного в Санкт - Петербурге, гражданин Латвии. Какие документы необходимы для открытия расчетного счета в СПБ и можно ли открыть счет в таком случае по доверенности? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Каждый банк публикует на своем сайте перечни документов, которые для этого необходимы (обычно - учредительные, письмо росстат, устав и пр.)

Некоторые банки заверяют подпись директора самостоятельно, поэтому и потребуется его личное присутствие. Все остальные действия (принести-отнести-донести документы) можно и по доверенности.