Пришла повестка в суд, отсутствует копия искового заявления - как быть с требованиями о взыскании алиментов и содержании жены?

• г. Омск

Мне пришла повестка в суд пришло определение но копия искового заявления не пришла я узнал у жены текст заявления

1 взыскать с ответчика 1/4 часть Зарплаты на алименты

2 Взыскать 6600 руб на содержание жены пока ребенку не исполниться 3 года

3 Взыскать с ответчика 800 руб на погашение гос пошлины

С первым пунктом я согласен

А со 2 и 3 нет как быть в этом случае.

При официальной зарплате 6000 руб.

Ответы на вопрос (4):

В статье 89 Семейного кодекса указано, что на супругов возлагается обязательство по финансовой поддержке друг друга. Если такая поддержка не осуществляется в добровольном порядке, то право на алиментные выплаты имеет право нетрудоспособный супруг, материальное положение которого оставляет желать лучшего. Алименты на жену можно также взыскать в судебном порядке, если она беременна, и если ребенку не исполнилось трех лет. Также это правило действует и в том случае, когда один из родителей (чаще всего это бывшая жена) осуществляет уход за ребенком инвалидом (до достижения им совершеннолетия).

госпошлина так же взыскивается с ответчика

Возражайте. справки с места работы. пошлину пополам

Берите справку с работы и обращяйтесь в суд для снижения алиментов.

Можете оспорить в судебном порядке. Если Вы не присутствовали на судебном заседании, то можете подать иск об отмене заочного решения.