Какой документ регулирует пребывание жителей Украины в РФ?

• г. Москва

Вариант законного пребывания жителей Украины на территории субъекта РФ.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо своевременно зарегистрироваться по месту пребывания на територии РФ после прибытия(в течении суток).

С уважением,

Самый короткий вариант - временное пребывание (до 90 дней). Постановки на миграц. учет (старый термин - регистрация по месту пребывания) не нужно, так как у РФ с Украиной соглашение о пребывании без обязательной регистрации (учета) до 90 дней.

Второй вариант - получение разрешения на работу, после чего право продлить законное пребывание увеличится на срок трудового договора с работодателем.

Третий - обратиться за получением разрешения на временное проживание РФ (сроком на три года).