Условия и законность использования домашнего солярия в парикмахерской с организационно-правовой формой ИП

• г. Йошкар-Ола

Уточните на каких условиях и законно ли использовать приборы в частности домашний солярий в собственной парикмахерской для оказания услуг. Организационно-правовая форма ИП.

Ответы на вопрос (1):

Для солярия подойдет как ИП, так и ООО. Однако, по общему определению, регистрировать бизнес в качестве ИП проще, быстрее, выгоднее. Стоит отметить следующую важную особенность для случая, когда владелец открывает солярий в качестве дополнительного сервиса в собственном салоне красоты, оказывающем лицензируемые (в частности, медицинские) услуги:

Если салон зарегистрирован как ИП, его владелец имеет медицинское образование и необходимый стаж работы в медицине, то солярию выгоднее стать частью салона.

Если салон зарегистрирован как ООО (собственник не имеет медицинского образования и соответствующего стажа работы), солярию выгоднее не переходить “под крыло” салона, а зарегистрироваться в качестве самостоятельного ИП.

Подходящими кодами ОКВЭД для соляриев будут:

93.04 – "Физкультурно-оздоровительная деятельность";

52.33 – "Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами" если планируется продажа сопутствующих косметических средств.

Спросить
Пожаловаться

При рекламировании услуг солярия, обязательно ли требовать лицензию на оказание услуг?. Солярий - это ультрафиолетовое облучение. А эта услуга есть в номенклатуре медицинских услуг.

Уважаемые сотрудники юридической консультации.

Какова должна быть организационно-правовая форма агентства по оказанию услуг Оценка качества обслуживания методом тайный покупатель? И под какой вид налогообложения попадает такое агентство?

Нужна ли какая-либо организационно-правовая форма для распределения заказов на починку компьюторов и заключения договоров с компьюторщиками?

зарегистрировать ООО либо Негосударственное образовательное учереждение.

Основной вид деятельности: оказание дополнительных образовательных услуг.

Как будет сказываться организационно правовая форма предприятия:

- при лицензировании видов деятельности;

- при аренде помещений и имущества у бюджетных организаций;

- при уплате налогов (НДС в частности);

- при определении стоимости оказываемых услуг;

- при распределении возможных доходов.

Хотим создать семейный клуб с привлечением преподавателей и оплатой их услуг. Какая организационно-правовая форма наиболее подходит для оформления подобной организации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких условиях это происходит и какая организационно правовая форма должна при этом быть.

Два индивидуальных предпринимателя намерены создать коммерческую организацию для совместного осуществления предпринимательской деятельности. Организационно-правовая форма юридического лица должна обеспечивать конфиденциальность финансовой информации, а также ограничение пределов ответственности предпринимателей по ее обязательствам.

В каких организационно-правовых формах может быть создана такая организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение