Как правильно организовать больничный при переезде в другой город на обследование?

• г. Биробиджан

Скажите, я лежу в больнице в одном городе, меня и выпишут с открытым больничным, на следующий день я хочу плехать в другой город на обследование, там мне тоже дадут больничный, что мне делать с первым больничным или может первый больничный в другом городе примут и по окончании обследования его и закроют?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МЗ РФ от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

6. Листок нетрудоспособности выдается и закрывается, как правило, в одной медицинской организации. При направлении гражданина на лечение в другую медицинскую организацию новый листок нетрудоспособности (продолжение) выдается медицинской организацией, в которую направлен гражданин, за исключением случаев, упомянутых в пунктах 25, 31 - 33 настоящего Порядка (в этих пунктах речь идет о направлении на сан-курортное лечение)

Приказ МЗ РФ от 24 января 2012 г. N 31н г. Москва

"О внесении изменений в Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н"

4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь ехать на обследование в онкологическую клинику в другом городе. Я работаю и сказала об этом врачу. Врач сказала, что больничный на обследование не выдаётся, так как у них есть приказ, запрещающий выдачу больничных на обследование. Объяснила это тем, что люди недобросовестные, вместо обследования отдыхают, а проследить это нельзя. Я хотела бы узнать, должны ли открывать больничный, если я еду на обследование в другой город?

Я переехала жить в другой город. Но прописка у меня осталась старая. При обращении в больницу за больничным листом у меня спросили-как мне делать больничный-если я прописана в другом городе. Могут ли мне отказать в больничном листе?

Я в другом городе в больнице меня выписывают и выдают больничный лист открытый. Врач сказал что остальное лечение по месту жительства. Врач сказал что по месту жительства его и закроют. Это так? Такое возможно? Закрывать больничный в другом учреждении другого города?

Хочу пройти обследование в проф. Центре. На работе дни не дают. Можно ли в свой выходной уехать в другой город? Там на время обследования выдают больничный. Будут ли проблемы на работе?

Лежу в больнице (эндокринологический научный центр) на обследовании с сахарным диабетом. Правомерно ли врачи отказывают мне выдать больничный лист, мотивируя это тем, что это плановое обследование. (лежу по квоте). Заранее спасибо.

Я прописана в одном городе и прикреплена к больнице по месту регистрации. Но проживаю в другом городе за 300 км. В какую больницу мне обратиться с температурой или вызвать скорую лучше? И дадут ли мне больничный? Не пошлют в свой город его закрывать?

Находясь на больничном хочу отпроситься у врача в другой город НА СУД, больничный должны будут закрыть? ВОЗМОЖНО С ОТКРЫТЫМ БОЛЬНИЧНЫМ СЪЕЗДИТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыт больничный в Санкт-Петербурге до 07.07, живу я в Оренбургской области, не знаю когда вернусь, так как прохожу обследование в другой больнице, но там мне не дали больничный. Могу ли я по приезду в другой день закрыть у себя в городе больничный?

Открывала больничный в одном городе, закрывала в другом. В своём городе, где открывала больничный лист, при проставлении печати больничный испортили (поставили свою печать поверх другой), что делать, если в другой город я больше не поеду?

Ребенку врачом-неврологом назначено пройти обследование. В нашем городе такие обследования не проводятся. Придется ехать проходить в другой город. Должны ли нам, как многодетной семье сделать скидку на обследования, так как они платные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение