Можно ли получить молочную кухню, если ребенок прописан не в Москве? Как обратиться и избежать штрафов?

• г. Москва

Могу ли я получить молочную кухню если ребенок прописан не в Москве? В регионе Республика Башкортостан г. Уфа где она прописана нам отказали в получении молочной кухни мол пособие на ребенка превышает положенную норму, как быть в таком случае? Куда обратиться? И если все таки нам выдадут рецепт не станут ли взимать с нас штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Молочная кухня положена всем детям до трех лет, возьмите там справку, что не получаете и отдайте участковому педиатру.