Право на получение молочной кухни при беременности - возможно ли получить, если прописаны в другом городе?

• г. Москва

Имеем ли мы право получать молочную кухню при беременности, если прописаны в г.Саратов а проживаем в г.Москва. Имеется временная прописка. При постановке на учет в молочной ккхне отказали, ссылаясь на какой то закон по которому молочная кухня положена только по месту постоянной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка нахожусь в декретном отпуске прожиточный минимум меньше нормы в молочной кухни отказали сказали что ребенок здоров и нам не положена молочная кухня, а ведь по закону детям до 2 лет положено молочная кухня или компенсация за молочную кухню если нет молочной кухни.

Я мать одиночка, мне положена бесплатная молочная кухня. Участковый педиатр, который мне выписывает молочную кухню отказывается мне ее давать без прохождения флюорографии. Кто и в каком случае имеет право лишить меня молочной кухни?

Мы с мужем и ребенком живем в Москве. Но прописаны в других регионах РФ. Муж с дочкой во Владимирской области, а я в Краснодарском крае. Нам в поликлинике отказали в получении молочной кухни, так как нет регистрации в городе Москве. Хозяйка квартиры не может нам сделать регистрацию, т.к. квартира еще не в ее собственности. Наши знакомые получают молочную кухню в Москве. Там схожая ситуация. Папа с ребенком прописан в Московской области, а мама в Чувашской ресрублике. Им в другой московской поликлинике сказали, что им положена молочная кухня, только нужна справка из поликлиники где прописаны, что там молочную кухню не получают. Мы тоже взяли такую справку, а нам отказали, сказали назвать закон по которому нам обязаны давать молочную кухню. Помогите найти закон. Может нам все-таки не положена молочная кухня, так как мы не прописаны в Московской области. Заранее благодарю!

Я и мой ребёнок имеем постоянную регистрацию в Москве. Проживаем и прикреплены в поликлинике в Московской области (имеется временная регистрация). До 1 января 2020 г. получали молочную кухню в Мо.С 1 января 2020 года молочную кухню в Мо можно получить только по постоянной регистрации, а она у меня Московская. В Москве отказывают в молочной кухне по причине прикрепления ребенка к поликлинике Мо.Я не имею права теперь получать молочную кухню?

Можно ли оформить молочную кухню на ребёнка если он родился в Москве и проживаем мы в Москве но прописка у нас в липецкой области. Педиатр сказала что молочная кухня положена только тем у кого есть Московская прописка так это или нет?

Пришёл отказ нам в получении пособия место молочной кухни в МО.Граждани России но прописки нет, только временная регистрация. Сказали нам не положено с временной регистрацией не дают ( ( (Это правда, мы не имеем права на молочную кухню с временной регистрацией?

Скажите пожалуйста, могу ли я получать молочную кухню на ребенка, если ребенок прописан в МО, а проживаем мы в Москве? В поликлинике отказали в получении молочной кухни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянной прописки не имею вообще, только временная регистрация в Москве, имею ли я право на молочную кухню по беременности и в последующем при рождении ребенка? В женской консультации отказали, так как нет постоянной прописки.

Какие документы нужны для получения молочной кухни по месту прописки (Москва), если ребенок прикреплен к поликлинике Московской области. Педиатр в московской области сказала, что по новым правилам молочную кухню только по месту прописки ребенок обязан получать или если у ребенка, есть регистрация в московской области (в нашем случае), она дала справку что питание мы не получаем. На молочной кухне в Москве сказали, прикрепляйтесь к Московск. Поликлинике, тогда вам и дадим питание. Но переезжать мы пока не планируем. Спасибо!

Правомерен ли отказ в выдаче молочной кухни по месту прописки без прикрепления к поликлинике.

Прописаны в г. Красногорск Московской области, прикреплены к поликлинике в Москве.

Какими нормативными актами регулируется выдача молочного питания на федеральном и региональном уровнях. Финансирование молочной кухни не связано с ОМС - имеет ли право район принуждать к прикреплению к поликлинике ссылаясь на то что не прикрепитесь - не дадаим молочную кухню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение