Домашняя аренда музыкального инструмента - возмещение ущерба в пятикратном размере - правомерное требование?

• г. Самара

Хочу взять из музыкальной школы, где учится ребенок, в аренду на лето инструмент для занятий дома. Школа согласна, но выдвигает условие о возмещении в пятикратном размере возможного нанесенного ущерба. Правомерно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Вполне - требовать можно что угодно, до тех пор, пока у Вас имеется возможность отказаться.