Ожидание получения налогового вычета - сроки и возможные отказы

• г. Красноярск

Подали документы на получение налогового вычета в середине марта, документы приняли. Когда ожидать получение денег и возможен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый день!

Налоговый вычет обычно поступает через 120 дней после подачи декларации, отказ в выплате вычета возможен если Вы на него не имеете права или неправильно составили декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Срок проверки 2 месяца обратитесь к налоговому инспектору.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: в феврале подал документы на получение налогового вычета с процентов по ипотеке, в начале марта супруга подала на приказ по взысканию алиментов, вчера пришли вычеты. Обязан ли я платить 25% от возвращенной суммы и где это точно посмотреть?

Спасибо.

Подал документы в налоговую, для получения налогового вычета за покупку квартиры, получил отказ по причине оплаты квартиры со счета родственника, есть ли вариант получить вычет при таких обстоятельствах?

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке. В каком документе должна быть прописана сумма денег для получении налогового вычета при покупке квартиры, если покупка совершается при оплате наличными.

Я 18 января 2015 года подал декларацию 3-НДФЛ на получение налогового вычета.3 марта камеральная проверка завершилась. Когда мне ждать поступление денег на свой счет? Номер счета я указал при подаче декларации.

В марте подали документы на возврат налогового вычета. Могут ли не перевести налоговый вычет если имеется задолженность по транспортному или земельному налогу?

При получении налогового вычета по месту работы должны ли мне вернуть уплаченный налог с марта, если уведомление на вычет подано работодателю в октябре, или будут возвращать налог с момента подачи уведомления? Спасибо. С уважением Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын купил комнату в доме секционного типа, подал документы в ФНС на получение налогового вычета, документы приняли и сказали, что на их рассмотрение потребуется три месяца. Почему так долго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение