Есть ли у прописанных в университетском общежитии в течение 15 лет какие-либо права на данную жилплощадь?

• г. Томск

Есть ли у прописанных в университетском общежитии в течение 15 лет какие-либо права на данную жилплощадь? В штампе в паспорте не сказано "временная прописка". А если сказано? Имеет ли значение, живешь там реально или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы закончили учебу, то Вас "выписали" автоматически. И к тому же, выходит, у Вас паспорт образца СССР?

Если Вам там не поставили печати о снятии с учета - это не значит что Вы там имеете регистрацию, и уже тем более - право на проживание/приватизацию.

Судя по всему, просто забыли написать "на учебу" и срок.

Спросить
Пожаловаться

Уточненный вопрос:

Есть ли у сотрудников, прописанных в университетском общежитии в течение 15 лет, какие-либо права на данную жилплощадь? Имеет ли значение, живешь там реально или нет? А если уже не работаешь там, но все еще прописан?

Уточнение: я там не учился, а работал.

Я что-то слышал, что если прописан на ведомственной жилплощади какое то время, то эта жилплощадь становится твоей. Так ли это?

Распространяется ли это на общежития университета?

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Вопрос: в паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При выдаче нового паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдают без прописки, без ничего.

У меня такой вопрос, в паспорте стоит штамп о прописке в студенческом общежитии. Прописка была до 2013 года (но на штампе не отмечено, что она временная). Сейчас я в общежитии уже не живу, но прописаться в городе нет возможности (сама я приезжая и имею долевую собственность на квартиру в другом городе) и устроилась на работу по прописке, что в паспорте - т.е общежитие. Скоро выхожу замуж и буду менять фамилию, следовательно и паспорт. Скорее всего мне нужно прописаться в моем родном городе, т.е не здесь. Скажите пожалуйста, нужно ли для этого выписываться из общежития, или временная прописка заканчивается автоматически и штамп о выписке не обязателен? Если да, то могут ли меня выписать без моего личного присутствия, а путём отправления запроса о снятии с регистрации? Если да, и это так и произошло - то я получается фактически бомж сейчас уже полгода? И ещё получается, мне обязательно нужно ехать в родной город чтобы там поставить прописку в новом паспорте или это можно сделать здесь?

Буду очень признательна за максимально подробный ответ.. я правда нуждаюсь в некой инструкции как мне все поудобнее сделать. Заранее большое спасибо!

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Скажите, пожалуйста, когда я жила в общежитии, у меня была временная прописка. Сейчас я съехала с общежития (живу на съемной квартире) ,и при выселении комендант общежития забрала у её меня, а я слышала, что выдают на 5 лет, и не имеет значения живу я в общежитии или нет. Могу ли я потребовать вернуть прописку?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

После развода мой муж потребовал снятся с прописки, У меня есть несовершеннолетняя дочь, есть комната в общежитие и 3 года мне делают временную прописку, штамп в паспорт не ставят, а так фактически живу у родителей-постоянной прописки можно сказать нет, В паспортном столе отказывают поставить штамп в паспорте по временной прописке. Что мне для этого надо какие документы, как добится чтоб поставили штамп в паспорт.

Ситуация следующая. Проходил службу в г. Юбилейный (МО). Был зарегистрирован в общежитии (Штамп в паспорте о регистрации не указывает на то что это общежитие, просто улица.. дом... кв.., как обычный адрес). Проживал в выделенном служебном помещении (комната в общежитие). Уволился.

Сдал комнату КЭЧ, а прописка (штамп в паспорте) осталась. С частью рассчитался.

Но получается, что после увольнения из армии я бомж.

Прописка в паспорте есть, а места где жить нет.

Где после увольнения я должен прописаться?

Возможно ли встать на учет по месту прописки в паспорте, положены ли мне какие либо льготы?

Прошу пояснить данную ситуацию. Как правильно поступить в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение