Есть ли у прописанных в университетском общежитии в течение 15 лет какие-либо права на данную жилплощадь?

• г. Томск

Есть ли у прописанных в университетском общежитии в течение 15 лет какие-либо права на данную жилплощадь? В штампе в паспорте не сказано "временная прописка". А если сказано? Имеет ли значение, живешь там реально или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы закончили учебу, то Вас "выписали" автоматически. И к тому же, выходит, у Вас паспорт образца СССР?

Если Вам там не поставили печати о снятии с учета - это не значит что Вы там имеете регистрацию, и уже тем более - право на проживание/приватизацию.

Судя по всему, просто забыли написать "на учебу" и срок.