Нужно ли писать письмо в банк о просроченных задолженностях по кредиту и как это сделать правильно?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеются просроченные задолженности по уплате кредитов. Были временные финансовые затруднения, накопились долги. Последнее время, два раза в месяц (аванс-получка) выплачиваю частично, небольшими частями. Постоянно звонят из банка, и кроме как погасить долг полностью, ничего не предлагают. Грозятся передать дело в суд. Я обращался (два раза) в отделения банка, что бы посоветовали, что-нибудь, но там ничего конкретного не говорят. Хочу написать письмо с уведомлением в банк, описать ситуацию. Есть ли какие-нибудь решения моего вопроса? Нужно ли написать такое письмо? Если да,то как правильно его написать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь конкретно за реструктуризацией а затем в судебном порядке просите рассрочку оплаты. Удачи при возникновении вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.