Просроченный автокредит был суд без присутствия - предложение банка о полном списании долга и выдаче справки – законно или есть подвох?

• г. Каменск-Уральский

У меня просроченный автокредит был суд без моего присутствия, а сейчас представитель банка предлагает при добровольной сдачи банку автомобиля долг полностью спишется какой бы не была сумма, а банк выдаст справку, что долга нет. Законно ли это и нет ли подвоха от банка?

Ответы на вопрос (2):

Оформите об этом соглашение в письменной форме по правилам ст 420-422 ГК РФ и трактоваться оно будет по правилам ст431 ГК РФ и после этого можете передавать авто по акту приемки передачи в котором должны содержаться положения ст408п.2 ГК РФ

Законно ли это и нет ли подвоха от банка?

- Да, вполне законно- только оформите все письменным соглашением между вами и банком.