Какой налог нужно уплатить при продаже земельного участка в собственности менее 3 лет за 500 000 рублей?

• г. Электросталь

Пр продаже земельного участка, находящегося в собственности менее 3 лет, какой налог надо будет выплатить, если мы его продадим за 500.000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с п. 17.1 ст. 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартир, комнат и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.