Риск отобрания автомобиля в случае невозможности выплаты кредитов в разных банках в декретном отпуске

• г. Киров

У меня куча кредитов в разных банках, все платить не могу, потому что нахожусь в декретном отпуске. Один из банков подал в суд на меня. Какое решение может принять суд? Имущества ни у меня не у мужа нет, только автомобиль. Могут ли отобрать автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиться в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

Суд примет решение о взыскании задолженности. Судебные приставы могут наложить арест на ТС.

решение будет об обязании выплатить задолженность

но вы вправе обратиться с заявлением в суд по ст 434 гпк рф о предоставлении вам рассрочки/отсрочки платежа и установить новый порядок выплат

Авто могут арестовать