Возможность выезда на ПМЖ из Молдовы после получения гражданства РФ - что делать и какие штрафы грозят

• г. Москва

Проблема двойное гражданство. В 2008 году по квоте получила гражданство РФ, выезда на ПМЖ с Молдовы в РФ нет. Есть внутренний паспорт РФ с постоянной пропиской. Как теперь поступить в этой ситуации и возможно ли мне теперь после получения гражданства РФ оформить выезд на ПМЖ с молдовы и какие мне грозят штрафы?*

Ответы на вопрос (1):

сдайте паспорт молдовы - и не ломайте голову.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Гражданство рф получено 2008 году, выезда на пмж с,молдовы в россию нет прописан по внутреннему паспорту рф на территории россии. По закону о двойном гражданстве от 2014 года могут лишить гражданства? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве - я получила гражданство РФ в 2002 году вместе с несовершеннолетним сыном, при получении гражданства отсылала письмо в посольство Молдовы об отказе от гражданства Молдовы, с тех пор имеющийся загран паспрот Молдовы просрочен уже лет 8, новый не получала и в Молдове с тех пор не была.

Скажите, пожалуйста, вступили ли в силу закон о двойном гражданстве. Если у меня гржданство РФ с 1996 года, а в 2006 году получил еще гражданство Грузии. У меня два гражданства, а не двойное? Что мне делать и как поступить теперь. Спасибо.

МОГУТ ЛИШИТЬ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ ЕСЛИ Я СООБЩУ В У ФМСЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЗА ГРАН И ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ МОЛДОВЫ. в 2008 ПО УПРОЩОНКЕ ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО РФ, ВЫЕЗД НА ПМЖ И ОТКАЗ В КОНСУЛЬСТВЕ МОЛДОВЫ НЕ СДЕЛАЛИ, ТОЛЬКО НАПИСАЛИ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ ЗАВЕРЕННЫЙ РОССИЙСКИМ НОТАРИУСОМ И ОТПРАВИЛИУВЕДОМЛЕНИЕ.

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

В 2007 году получил российское гражданство, соответственно от гражданства Молдовы отказался. Писал заявление. Но как говорят (не знаю точно) Молдова все таки не лишает официально таких как я Молдавского гражданства! Что делать? Подавать уведомление о двойном гражданстве или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил грожданство РФ, оформил внутренний паспорт РФ. Теперь необходимо оформить выход из гражданства Молдовы. Как мне это осуществить? Проживаю в г.Тюмени. Есть ли возможность оформить через интернет?

Меня интересует закон о двойном гражданстве. До 2006 года я была гражданкой Молдовы, в 2006 году получила гражданство РФ,от молдавского гражданства я не отказывалась, по крайней мере я этого не помню (паспорта Республики Молдова у меня имеются). В Москве проживаю с 2002 года, но прописана в Брянской области. Куда мне сообщать, и грозит ли мне что-либо (штрафные санкции или уголовная ответ, и за что). Или мне надо от Молдавского гражданства отказаться?

Моя бабушка, мама и тетя постоянно проживают на територии Молдовы и являются гражданами Молдовы. Бабушка родилась РСФСР и подала документы в мае 2002 года т.е. по старому закону. До сих пор ответа нет, причем в посольстве РФ говорят какие-то странные вещи, что сейчас получают гражданство те, кто подавали документы весной 2003 года и иногда попадаются 2001, 2002 года - как это происходит мне не понятно!?

Ситуация следующая. Они хотят переехать на ПМЖ в Россию не дожидаясь получения гражданства бабушки на месте, а ожидая его уже непосредственно в России. И соответственно, мама и тетя хотят потом подать документы на получение гражданства по статье о нетрудоспособных продителях-гражданах РФ.

Вопросы такие:

1. Как правильно оформить выезд на ПМЖ из Молдовы сюда и что нужно оформить тут на месте, чтобы ответ о гражданстве пришел уже по Российскому адресу?

2. Почему могут так затягиваться сроки рассмотрения вопроса по гражданству бабушки? Прошло почти 2 года уже...

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение