Житель Красного Лимана хочет покинуть боевую зону и уехать в Москву - как оформить проживание в РФ и что означает статус беженца из Украины?

• г. Москва

В настоящее время в Донецкой области проходит АТО (антитеррористическая операция) я проживаю с семьей в г. Красный Лиман сейчас здесь идут бои, хочу покинуть Украину и выехать в Москву. Как и где оформить документы на проживание в РФ и что буде означать статус беженца из Украины.

Ответы на вопрос (1):

В РФ обратитесь в ФМС РФ с заявлением о признании беженцем.