Влияние принятия решения о статусе беженца на мои документы и возможность временного возвращения в Украину

• г. Новокуйбышевск

Какие из моих документов остаются в фмс после принятия решения о статусе беженца (имею загран паспорт Украины) ? Могу ли я выехать обратно в Украину на некоторое время не потеряв при этом статус беженца? На какое время я имею право выехать в Украину не потеряв статус беженца?

Ответы на вопрос (2):

статус беженца не теряется при пересечении границы

но выезд и выезд по загранпаспорту

Спросить
Пожаловаться

Вы написали выезд и выезд, может выезд и въезд в Россию? А штамп о статусе беженца должен быть в загран паспорте? Или цивильном украинском?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины имею статус временного убежища на территории РФ. При получении статуса в ФМС мне сказали что я имею право на выезд в Украину сроком до 90 дней не теряя временное убежище! А сейчас говорят что при выезде статус беженца потеряю! Так все же могу я выехать в Украину не потеряв статус беженца? Если ДА то в каких случаях?

1-я украинский пенсионер на льготной пенсии по 1 списку проработал на горячем производстве мне 50 лет смогу ли я получать пенсию в россии при оформлении статуса беженца и что для этого нужно?

2-не аннулируется ли статус беженца если по уважительной причине мне прийдёться выехать на какое то время в украину а потом вернуться обратно ведь при этом статусе паспорт остаётся в фмс и какой проездной документ должен быть выдан?

Что дает статус беженца с Украины в России. Возможно ли после принятия статуса возвращение в Украину по окончании боевых действий? Спасибо.

При статусе беженца можно ли выехать обратно на территорию Украины с целью продажи недвижимости. Не теряю ли я права как гражданин Украины при получении статуса беженца.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

При каком условии можно получить РВП в Воронеже, не имея прямых родственников в России?

Получив статус временного переселенца, имею ли я право выехать на несколько дней в Донецк? Или я потеряю этот статус? Остается ли на руках паспорт гражданина Украины при получении статуса временного переселенца?

Спасибо.

Скажите, если парень в августе получил статус беженца и отдал паспорт Украины в ФМС, то если он захочет только спустя 3 месяца приехать в Украину, то он должен онулить статус? И только потом ему вернут паспорт? Или есть вообще вероятность в статусе беженца попасть на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины работаю на ржд т.к получил статус временное убежище. Мне срочно надо выехать на украину. Я понимаю что потеряю сатус. Могу я выехать а потом обратно вернуться и оформить этот статус? Потеряю я при этом работу?

Скажите, если парень в августе получил статус беженца и отдал паспорт Украины в ФМС, то если он захочет только спустя 3 месяца приехать в Украину, то он должен онулировать статус? И только потом ему вернут паспорт? Или есть вообще вероятность в статусе беженца попасть на Украину в течении года? И если он онулирует статус, то потом в Россию пустят?

Скажите, если парень в августе получил статус беженца и отдал паспорт Украины в ФМС, то если он захочет только спустя 3 месяца приехать в Украину, то он должен онулить статус? И только потом ему вернут паспорт? Или есть вообще вероятность в статусе беженца попасть на Украину в течении года? И если он онулирует статус, то потом в Россию пустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение