Влияние принятия решения о статусе беженца на мои документы и возможность временного возвращения в Украину

• г. Новокуйбышевск

Какие из моих документов остаются в фмс после принятия решения о статусе беженца (имею загран паспорт Украины) ? Могу ли я выехать обратно в Украину на некоторое время не потеряв при этом статус беженца? На какое время я имею право выехать в Украину не потеряв статус беженца?

Ответы на вопрос (2):

статус беженца не теряется при пересечении границы

но выезд и выезд по загранпаспорту

Вы написали выезд и выезд, может выезд и въезд в Россию? А штамп о статусе беженца должен быть в загран паспорте? Или цивильном украинском?