Как вернуть сына от пьяного бывшего мужа, не выполняющего судебное решение?

• г. Канск

Как забрать сына у бывшего мужа, есть решение суда о месте проживания ребенка со мной и порядке общения: суббота с 09-00 до 21-00. Сегодня воскресенье мы договорились что сын побудет с ним с 10-30 до 14-00. Время 21-00 но так и не отдает сына. Пьяный даже в дом не пускает.

Ответы на вопрос (3):

вызывайте наряд милиции и забирайте ребенка с милицией

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вызывайте полицию с решением суда на руках. Либо обращайтесь к судебным приставам в будний день, но не факт, что они отреагируют быстро.

Спросить
Пожаловаться

к приставам судебным обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

(я не препятствую, но разрешаю им общаться каждое воскресенье с 10:00 до 19:00, а он хочет в любо время). Ребенку 4-е года, проживает со мной. Может ли бывший муж потребовать в судебном порядке назначить место проживания ребенка с ним (есть решение суда - место проживание ребенка с матерью)?

Есть решение суда, устанавливающее время общения моего ребёнка с отцом с 10 утра субботы до 12 часов воскресенья, плюс 2 недели на летних каникулах, причём, в решении оговорено, что общение происходит по месту проживания отца и ЧЕТКО ПРОПИСАН АДРЕС. На данный момент, судя по рассказам сына, бм планирует на эти 2 недели увезти ребёнка в какую-то, неизвестную мне, деревню. Я против. Может ли он увезти ребёнка или должен чётко выполнять решение суда?

Судебной коллегией областного суда на основании выводов психологической экспертизы 5 месяцев назад вынесено определение по порядку общения бывшего мужа с ребенком:1 и 3 субботу месяцапо месту жительства ребенка (со мной) и 2 и 4 воскресенье месяца по месту жительства отца все встречи в моем присутствии. Ребенку 4,5 года. Бывший муж подал заявление на изменение порядка общения с ребенком в части того что данные дни надо чередовать и что такая нумерация позволяет мне препятствовать еженедельным общениям с сыном т.е.1 воскресенье месяца и 5 суббота месяца. По устному разговору с судебными приставами я должна исполнять решение и порядо встреч 1 и 3 2 и 4 ни о каком 1 и 5 речи нет. Насколько обосновано заявление и доводы бывшего мужа. Помогите пожалуйста.

Мой сын разведён с женой. Есть дочь, 2 года 7 месяцев. Есть решение суда о порядке общения с ребёнком. Мать не пускает в квартиру сына, прячет ребёнка. Что нужно сделать, чтобы обязать бывшую жену исполнять решение суда.

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

В 2013 году было вынесено решение о месте проживание старшего сына с папой, младшего с мамой. И сразу было вынесено определение о порядке общения с детьми. В начале 2015 году папа отдает старшего сына маме и выноситься решение суда о его месте проживания с мамой. В декабре получаю постановление суд. приставов о возбуждении дела о порядке общения с детьми на основании решения суда от 2013 г. Неужели новое решение не отменяет старое? В новом решении папа не подавал на порядок общения с детьми, но суд ему разъяснил что он может обратиться с этим вопросом в органы опеки или в суд. Почему же приставы возбуждают дело? Как поступить в этой ситуации.

Я в разводе, воспитываю сына 2-х лет. По решению суда сын проживает со мной и определен порядок общения отца с сыном. Этим решением определен порядок общения до 3 х лет сына, а дальше суд посчитал что мы с бывшим мужем должны сами договориться. Сможет ли отец когда сыну исполнится 3 года через суд забрать сына себе. И как мне этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно решению суда могу общаться с ребенком 2 раза в неделю: суббота 10.00 - 12.00, воскресенье 12.00 - 14.00 по месту проживания бывшей супруги. Однако бывшая супруга не предоставляет ребенка в данное время, то есть имеет место нарушение решения суда.

Вопросы:

- Каким образом можно фиксировать данные нарушения и куда направлять документы для того, чтобы решение суда по установленному порядку общения с ребенком исполнялось?

- Какая ответственность предусмотрена за неисполнение решения суда в данном случае, при повторении нарушения многократно?

С уважением

Николай.

Подала иск об определении порядка общения бывшего мужа с ребенком, тк тот постоянно нарушает наши совместные с ребенком планы и режим сына, забирая ребенка когда ему вздумается. Сейчас отец без моего разрешения забрал ребенка к себе в другой город, сказал, что Ребенок будет жить с ним. Место проживания ребенка по суду определено со мной 2 года назад. Бывший муж нанял адвоката и планирует заново определить место проживания сына в суде, с ним. Ребенка обрабатывают, настраивают против меня, обещают золотые горы. До этого отец ребенка не участвовал в воспитании и развитии сына, имел задолженность по алиментам. На данный момент имеет задолженность около 1 млн по судебным листам, у судебных приставов вынесено постановление о его розыске, тк долги он не отдает. Живет в съемной каартире в чужом городе, где даже нет родственников. Написал на меня заявление в полицию о том, что я бью ребенка. Ребенку 10 лет. Ребенок говорит, хочет жить с отцом.

1. Каких действий я могу ожидать со стороны ответчика в суде по определению порядка общения? Может ли он выдвинуть в этом же заседании иск об определении места жительства ребенка с ним?

2. Какие доводы будут действенны для доказательства несостоятельности бывшего мужа как хорошего отца?

Спасибо!

Суд вынес решение о порядке общения с ребенком в 1-3 субботу месяца и 2-4 воскресенье. Например: в марте 2020 года первое число месяца выпадает на воскресение, а суббота - это 29 февраля (5 суббота в месяце). Как правильно рассчитать в этом случае недели, ? В решении суда ничего не указано насчет 5 пары выходных. Получается, что родитель не должен видеться с ребенком в 5 неделю месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение