Может ли бывший муж податьв суд заявление об определении времени общения с ребенком?

• г. Самара

Может ли бывший муж податьв суд заявление об определении времени общения с ребенком? (я не препятствую, но разрешаю им общаться каждое воскресенье с 10:00 до 19:00, а он хочет в любо время). Ребенку 4-е года, проживает со мной. Может ли бывший муж потребовать в судебном порядке назначить место проживания ребенка с ним (есть решение суда - место проживание ребенка с матерью)?

Ответы на вопрос (1):

ирина, насчет места проживания на вряд ли, т.к. уже есть решение суда по данному вопросу. Но он может обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, в котором он должен будет указать конкретное время, когда он хочет общаться с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подписал в суде мировое соглашение по определению места проживания несовершеннолетнего ребенка с мамой, по порядку общения с ним, по выплате алиментов на ребенка в твердой сумме.

Имеет ли он право через какой-то период времени подать в суд иск с требованием изменить место проживания ребенка, порядка общения с ребенком или изменить сумму алиментов?

Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком и проживания ребенка с матерью, когда ребенку было 1,5 года. Теперь отец хочет подать в суд, чтобы вынесли другое решение об общении с ребенком. Сейчас ребенку 6 лет. Алименты не платит. Что можно сделать в этом случае?

Я нахожусь в разводе с бывшим мужем. Есть ребенок 5 лет, который проживает со мной. Хочу переехать на постоянное место жительства вместе с дочкой, но имеется решение суда об определении порядка общения с ребенком отца (каждую субботу отец забирает ребенка с 10 до 19 по месту жительства ребенка). Когда бывший муж подавал на развод, то в заявлении указал, что ребенок остается проживать с матерью. Нужно ли мне спрашивать в судебном порядке разрешение бывшего мужа на переезд и может ли он подать иск об определении места жительства ребенка с ним?

Определение порядка общения с ребенком.

Мы с БЖ в разводе уже год, общению с ребенком (ребенку полных 4 года) БЖ препятствовала! В судебном порядке установили порядок общения с ребенком (каждое воскресенье с 9.00 до 19.00), решение суда меня не устроило, была подана апелляция, но решение суда осталось неизменным! Есть ли возможность подать новый иск о порядке общения с ребенком, какие основания для этого должны быть?

Может ли бывший муж после суда определения времени встреч ребенка подать иск в суд чтобы установить место проживания с ним, а не со мной?

Мой сын проживает со мной, встречам его с матерью я не препятствую, мне нужно решение суда о месте проживания ребенка со мной, брак расторгнут 2009 г. нужен образец заявления об определении места жительства ребенка.

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подавать в суд заявления на развод и на выплату алиментов несовершеннолетнему ребенку. Ребенок проживает со мной, но прописан у отца. Менять прописку ребенку не планируется. Как мне доказать совместное проживание с ребенком? Могу ли я предоставить в суд в качестве доказательства Мировое соглашение о порядке общения с ребенком (где будет указано место проживания ребенка - с матерью и место прописки ребенка - по адресу отца)? Спасибо.

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Игнорируя определение суда, бывший муж забрал ребенка. Дочь проживает со мной. Вчера сходила в суд оказалось, что ответчик в последний день успел подать жалобу на решение, соответственно решение мне выдали, однако оно не вступило в законную силу. На руках есть определения суда об определении места жительства ребенка со мной до вступления в силу решения суда и такое же об определении порядка общения с ребенком бывшего супруга. Ребенка нет уже неделю. Утром сходила к приставам - без исполнительного листа они делать ничего не будут. Смогу ли я получить исполнительный лист по определению, ведь пока нет решения, оно имеет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение