Вопрос о наследовании и правах жены в случае смерти мужа при официальном разводе

• г. Ростов-на-Дону

С мужем официально развелись, но проживаем вместе и ведем общее хозяйство, живем у него в его доме. У него от первого брака есть 30-ти летняя дочь и внук (они живут отдельно) Что будет со мной в случае утраты жизни супруга? Спасибо,

Ответы на вопрос (3):

Вы не будете наследовать после смерти вашего бывшего супруга. Наследовать будет дочь, и потом как она захочет так и будет распоряжаться и владеть своим имуществом. Может выселить вас.

Наследниками первой очереди являются: родители, супруг и дети. Я так понимаю. что у вашего бывшего супруга родителей уже нет, супруги тоже (вы же разведены), а только дочь. Вот она и будет единственным наследником по закону. Она вступит в наследство и вас выселит.

поговорите с бывшим о завещании.