Написание заявления о разводе в случае измены супруга и желания развестись немедленно

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такая ситуация с мужем живем вместе и ведем общее хозяйство но случилось так что он завел другую женщину у которой будет ребенок от него разводиться он не хочет но живет со мной как написать в заявлении о разводе чтобы не было отсрочку а развели сразу правду написать или банальным фразу не сошлись характерами и бытовые ссоры и т.д.спасибо. И еще так и писать что живем вместе и ведем общее хозяйство?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! можете писать как вы пожелаете - в суде суд еще раз спросит причину - скажете правду . вместе вы живете или нет - главное. указать.что брачные отношения прекратились и когда

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что мы с мужем хоть и состоим в браке но фактически не живем вместе, не ведем общее хозяйство, не участвуем в совместных тратах и тд.,чтобы при разводе то что было приобретено мной не подлежало разделу.

Ответьте мне пожалуйста, если я подаю повторно заявление на развод, спустя два года, так как примирение было невозможно из за указания причин в первом заявлении, то смогут ли развели нас сразу же на первом заседании? Совместному ребёнку 4 года. И чтобы приняли заявление, какую можно указать причину, что написать в заявлении, если причина развода та же? Не сошлись характерами. Была попытка наладить семейные отношения, но безуспешно. Спасибо за ответ!

После обращения в травпункт в результате легкой травмы нанесенной бывшим гражданским мужем (сожителем, общего хозяйства не ведем, есть общие дети), поступил сигнал участковому. Я написала объяснительную о том, что в результате ссоры МУЖ нанес мне травму, но привлекать его к ответственности не хочу. Участковый требует переписать объяснительную, добавив фразу, что мы ведем с мужем общее хозяйство и написать сколько лет мы проживаем вместе. Но мы вместе не проживаем и общее хозяйство не ведем, он только на моей территории навещает детей. Как правильно переписать объяснительную, имею ли я вообще на это право, чтобы бывшего сожителя не привлекали ни к какой ответственности?

Скажите, пожалуйста, хочу написать заявление на расторжение брака с мужем, в заявлении прописыавается с какого времени не ведем общее хозяйство, по сути, мы живем вмесе и домашее хозяйство ведем вместе, получается, что оснований для расторжения брака уже не имеется?

С мужем официально развелись, но проживаем вместе и ведем общее хозяйство, живем у него в его доме. У него от первого брака есть 30-ти летняя дочь и внук (они живут отдельно) Что будет со мной в случае утраты жизни супруга? Спасибо,

Развожусь с мужем. Хозяйство общее не ведем с конца сентября, живем отдельно, свидетели есть. Пока не подавала заявление на развод и иск на алименты. Материально он не помогает сейчас. Планирую подать на развод в течение 2-х недель. С какого момента муж будет платить алименты на ребенка? С момента подачи мною заявления на развод? С момента, когда суд примет решение о разводе? Или с момента, как мы не ведем общее хозяйство? А также вопрос - заявление на развод и иск на алименты можно объединить в одном заявлении? И вопрос - пошлина на развод должна быть оплачена и мужем, и женой? Он платить не будет! Мне за него заплатить и квитанцию об оплате приложить? Или как? Спасибо! С уважением, Ольга.

Как побыстрее развестись с мужем? Может предоставить какие-то справки или указать какую-то вескую причину? У нас ребенок есть, живет со мной, с мужем уже 1,5 месяца не живем вместе. Он разводится не хочет и говорит что будет затягивать этот процесс. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как юридически правильно оформить развод в женой? Жена разводиться не хочет.

Вместе не живем более 10 лет, совместного хозяйства не ведем, двум детям более 30 лет, алиментов не будет.

У меня такая ситуация: я замужем почти 1,5 года, но с мужем жили до этого гражданским браком 0,5 года. Детей нет. Он не прописан в квартире, где мы жили. Не живем вместе уже с 9.02.08 Разделили имущество между собой по мирному. Он уехал в Украину, оба хотим развестись, но как это сделать, если он там, а я в своем городе. Как долго может затянуться процесс. Причина развода - не сошлись характерами, частые ссоры. Заранее спасибо!

Такая ситуация, с мужем не живем вместе, но развода еще не было. Имеется общий ребенок до года. Муж хочет написать на меня заявление, в органы, что якобы я, употребляю каждый день алкогольные напитки, хотя этого нет. Чтобы они меня проверяли, как я забочусь о ребенке. Могут ли принять заявление и заявиться ко мне с проверкой? Что может вообще быть? И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение