Имущество супругов - в каких случаях дети участвуют в разделе

• г. Волжский

Имущество нажитое в период брака подлежит разделу пополам между супругами. Я бы хотела знать в каких случаях дети к разделу имущества супругов отношения имеют.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, дети к разделу имущества супругов отношения не имеют. Исключение может составлять только, при разделе имущества суд может отступить от принципа равенства долей и присудить супругу, с которым остаются несовершеннолетние дети, большую долю.