Возможно ли составить смешанный договор дарения и определить доли при переходе недвижимости между супругами?

• г. Карасук

При составлении договора дарения у нотариуса мажа - жене недвижимости в общей совместной собственности, можно ли составить смешанный договор, в котором сразу будут определены доли и непосредственно дарение.

Ответы на вопрос (2):

нет, т.к. супруг дарит имвущество принадлежащее ему на праве соб-ти, соответвенно при заключении данной сделки муж утрачивает право соб-ти на подаренное имущество.

При отсутствии брачного контракта о раздельном режиме имущества супругов договор дарения между супругами является ничтожной сделкой.