Исчисление налога на дарение при составлении договора на 1/2 долю квартиры - от общей стоимости или только от 1/2 доли?

• г. Петрозаводск

При составлении договора дарения на 1/2 долю квартиры ставка налога на дарение будет исчисляться от общей инвентаризационной стоимости квартиры или именно от 1/2 доли?

Ответы на вопрос (1):

Если дарите близкому родственнику, тогда налога не будет.Если не близкий-тогда от суммы указанной в договоре 13%.