Драка в трое - пострадавший получил удар палкой. Как защитить себя и снять побои?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста у меня произошла драка я один а их трое я оборонялся и во время драки ударил палкой по голове одного из наподавших с ура ко мне пришла милиция написали обьснительную что драки не какой не было и уехали я хочу подстраховатся и снять свои побои. Правильно это? если они напишут заявление я тоже могу это сделать? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно снимите побои раз полиция у вас была.

если они напишут заявление я тоже могу это сделать? - да.

У Вас была НЕОБХОДИМАЯ ОБОРОНА. Не переживайте.

Побои можно снять по самообращению, имеете право также привлечь их за побои.

ВАс также могут привлечь по этой же статье, наказание- штраф