Право на получение Ветерана труда для награжденного Ведомственным нагрудным знаком Отличник погранвойск 2 степени и Отличником Советской Армии?

• г. Тамбов

Имеется ли право на получение Ветерана труда награждённому ведомственным нагрудным знаком Отличник погранвойск 2 степени и нагрудным знаком Отличник Советской Армии?

Ответы на вопрос (3):

Знак "Отличник погранвойск" входит в перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

Уважаемый Михаил Михайлович , г. Тамбов !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с документами в Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2014г

21:54 моск.

Указанный Вами знак входит в перечень дающий право на присвение звания "Ветеран труда"