Право на получение Ветерана труда для награжденного Ведомственным нагрудным знаком Отличник погранвойск 2 степени и Отличником Советской Армии?

• г. Тамбов

Имеется ли право на получение Ветерана труда награждённому ведомственным нагрудным знаком Отличник погранвойск 2 степени и нагрудным знаком Отличник Советской Армии?

Ответы на вопрос (3):

Знак "Отличник погранвойск" входит в перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил Михайлович , г. Тамбов !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с документами в Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2014г

21:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Указанный Вами знак входит в перечень дающий право на присвение звания "Ветеран труда"

Спросить
Пожаловаться

Наличие у пенсионера знаков "Отличник погранвойск" 2 степени и "Отличник Советской армии" дает ли право на получение звания "Ветеран труда"?

Я служил в погранвойсках в 1972-1974 гг. Был награждён нагрудным знаком Отличник Погранвойск 2 степени.. и нагрудным знаком Отличник Советской Армии. Являются ли эти знаки основанием для получения звания Ветеран труда? Я сейчас на пенсии, общий трудовой стаж 40 лет.

В военном билете п.21 \Правительственные награды и награждения нагрудными знаками и ценными подарками\ имеется запись Награжден нагрудным знаком 'Отличник Советской Армии' Имею ли право на получение звания Ветеран труда.

Я подал на ветерана труда, имея отличника погранвойск второй степени. Мне пришел отказ, мотивируя тем, что отличник погранвойск 2-ой степени не является ведомственным знаком отличия в труде Министерства обороны СССР, хотя я знаю, что есть 3 человек, которые получили по этому же знаку ветерана труда.

Награжден нагрудным знаком "отличник Советской Армии" стаж более 30 лет имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"

Перечень ведомственных знаков отличия, необходимых для получения звания Ветеран труда в Ивановской области. Имеет ли право на получение звания награжденный нагрудным знаком Министерства обороны Отличник военного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военном билете п.21 Правительственные Награды и награждения нагрудными знаками и ценными подарками имеется запись Награжден Нагрудным знаком Отличник Советской Армии. Стаж с 1972 года. Служба в СА 1973-1975 г. Имею ли право на получение звания Ветеран Труда. С уважением Вячеслав.

Страховой стаж 28 лет Награжден нагрудным знаком Отличник советской армии имею ли право на ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение