Продление срока действия паспорта РК отменено - как получить новый паспорт в г. Санкт-Петербург и где получить справку о неполучении гражданства РФ

• г. Санкт-Петербург

У меня заканчивается срок действия паспорта Республики Казахстан. Обратился в посольство РК в г.Санкт-Петербург, мне сказали что продление паспорта отменено и мне необходимо получать новый паспорт РК. Для этого необходимо принести им справку о неполучении мной гражданства РФ. А где выдается данная справка толком не знают.

Ответы на вопрос (1):

В ФМС РФ обратитесь.