Как распараллелить подключение соседа к электричеству через наш дом и можно ли отключить его самостоятельно?
199₽ VIP

• г. Электроугли

Сосед по даче подключён к электричеству через наш дом. Какие шаги следует предпринять, чтобы распараллелить соединение? Имеем ли мы право после уведомления председателя СНТ отключить его самостоятельно?

Ответы на вопрос (6):

Если подключение было законным, то нет, а если самовольным, обратитесь к председателю и в энергетическую компанию, для заключения между соседом и ими отдельного абонентского договора.

Вам нужно у энергетиков получить техусловия и потом разделить фидеры электроснабжения.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Самостоятельное отключение без представителя энергосбыта запрещено. В ином случае Вам будет назначен административный штраф. Вам необходимо подать заявление либо в правление СНТ либо непосредственно в энергосбыт

Здравствуйте. самостоятельное отключение соседа по его заявлению в полицию может считаться самоуправством. Лучше не рисковать и, действительно, обратиться к председателю с письменным заявлением, где и требовать разъяснений- на каком основании сосед подключен через Ваш дом, а также требовать заключения с ним отдельного договора на электроснабжение и его самостоятельного подключения.

Самостоятельно отключить Вы не вправе. Для этого требуется проект нового подключения и согласование с энергоснабжающей организацией.

Уважаемый Иван Георгиевич , г. Электроугли !

Не совсем понятно что означает "Сосед по даче подключён к электричеству через наш дом" ???

Это либо:

- через ваш электрический счётчик;

- столб или иные крепления установлены на вашем земельном участке.

Но в любом случае самовольно изменять электрическую разводку вам нельзя.

Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться в энергетическую компанию, которая осуществляет эксплуатацию и обслуживание ваших электросетей.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2014г

07:09 моск.