Размещение камер на рабочем месте без согласия сотрудников - законные аспекты и права работников

• г. Москва

Мы работаем в коол центре, по всему офису развешаны камеры, следят за тем, что мы делаем за столами, как часто встаем с места, кушаем ли за столом и т.д и т.п., в прошлом офисе, видеокамеру повесили даже в раздевалке. Мы ничего не подписывали, согласны мы или нет. на сьемку. А на днях, начальник установил себе онлайн камеру на телефон, чтоб он мог из дома, да и в любой момент смотреть. Что мы делаем. Работаем мы в ночь, остаемся одни в офисе, женский коллектив, не очень приятно. Что он нас рассматривает в любое время, дело не в том, что мы что то не так делаем по работе. Дело в личном протранстве, нос почесать и все такое, вот хотим знать, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Почитайте здесь http://taggerd.su/page/5/101/

Ирина. Это НЕЗАКОННО. На установление камер на рабочем месте нужно согласие работника, пишиту жалобу в трудинспекцию

Нет не законно нарушает ваши законные права и обязанности в соответствии с конституцией рф