Сосед нарушил приватность - как защититься от незаконного видеонаблюдения на даче?

• г. Муром

Сосед по даче установил камеры так, что большая часть нашего участка попадает под наблюдение, в том числе и мы сами. Мы так думаем, что сделал это намеренно. Он объясняет это тем, что хочет обезопасить себя и это его дело, как ему ставить камеры. Но одна из камер направлена из его окна (внутри дома) прямо в наши окна. А другая установлена даже за пределами его участка. Как защититься от этого?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию о вмешательстве в личную жизнь.

Удачи