Оспаривание штрафа за превышение скорости - камеры видеофиксации отсутствуют на месте нарушения, установка треноги законна?

• г. Малоярославец

Мужу пришел штраф за превышение скорости на территории населенного пункта с камеры видеофиксации (с фото и написана что камера сертифицированна). Но так как это наш родной городок то я точно знаю что камер там не устанавливали. Съездили на место (адрес нарушения прописан в штрафе)-осмотрели место. Камеры там нет. Делаем вывод что с треноги делали фото. Законна ли установка треноги в любом месте (ведь можно ее установить где угодно, а написать что она стояла в поле действия знака) ?Платить ли нам штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ольга , такие постановления об АП НЕЗАКОННЫ.

Советую вам обжаловать постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу. закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде постановление, я работаю автоюристом, помогу вам.